Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Тихим зимним вечером сон никак не хотел заходить в дом маленькой девочки Светы, которая пристально смотрела в окно в надежде увидеть на небе что-то необычное. Она отложила свое любимое занятие – написание текстов о природе – и хотела отдыхать, чтобы набраться сил на следующий день. Завтра у нее в школе будет литературный конкурс, где она непосредственно участвует.

Земля была укрыта белым покровом мягкого и пушистого снега, что хотелось не отрывать глаз от красоты, наблюдаемой на улице.

Казалось, что мысли девочки ничем не встревожены. Но на самом деле… В голову маленького и прекрасного создания проник вопрос о том, что будет, если кошки начнут войну против человечества? А приходила ли вам в голову такая мысль?

Кошки с давних времен имеют огромную силу. Еще древние цари и царицы обязательно держали кошку в своем дворце и считали ее божественным животным. Сейчас многие держат в своем доме этих "мурлыкающих" любимцев и верят в то, что они оберегают их "гнездо" от злых сил.

Но вспомните, какие ассоциации возникают у вас при упоминании черной кошки? Нечисть, зло, неудачи… Это то, что первое приходит на ум многим из нас. Ведь говорят, что когда-то ни одна уважающая себя ведьма не обходилась в своих делах без помощи черной кошки. А что, если действительно, они могут принести нам вред? Что, если кошки решат отомстить человечеству и объявят войну? Тогда наш мир превратится в "Кошачье царство"! Там будет две стороны – сторона добра и противоположная ей - зла. В той части мира, которой будут управлять хорошие кошки, обязательно будут люди, которые о них заботились ранее. В другой же части очутятся те, кто позволял себе ударить кота ногой, кто топил маленьких котенков, которые только успели сделать первый вдох жизни, кто мог переехать им лапку велосипедом. Здесь люди не будут ощущать радости, а жизнь без радости – существование.

Светочка очень переживала о том, на какой половине она будет находиться, если произойдет подобное. Мягкий мурлыкающий клубочек подошел к ней и начал тереться о маленькую ножку девочки. Она бережно взяла его на руки, и они вместе пошли в уютную постель навстречу сладким сновидениям.

В случае если кошки начнут войну против человечества, для этой девочки уже есть место в новом мире, построенном этими мудрыми созданиями.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2013 23:21
Мотать страницу вверх