Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Я бы хотела стать лучшей версией себя, поскольку истинные достижения человека выражаются в его соревновании прежде всего с самим собой. Только ориентируясь на личные победы, можно ежедневно шаг за шагом идти к своим целям, стремиться воплотить самые смелые мечты.

Наверное, каждый из нас в душе немного психолог. Иногда этому способствует опыт, насыщенный событиями жизненный путь. А иной раз некоторые выводы получается сделать с помощью самоанализа. В любом случае, судьба человека сложна и многогранна. Приходится постоянно узнавать что-то новое, развиваться, получать новые эмоции и навыки.

Конечно, нельзя отрицать и большого влияния на личность общественных принципов и традиций. И есть такая замечательная вещь как отзеркаливание поведения и эмоций окружающих. Именно в этих условиях самопознания и общественной среды человек и формируется, "закаляется" его характер. Опираясь на социальный и индивидуальный опыт, он учится и действовать и оценивать себя более объективно.

На сегодняшний день очень много различной информации на темы психологии, но стоит подчеркнуть одну важную деталь. Все люди разные, как и их судьбы и пути. Невозможно применять ко всем определенную модель поведения и самопознания, не учитывая при этом среду, обстоятельства и много других моментов, с которыми столкнулась та или иная личность. Потому и сравнивать себя, я думаю, нужно только с собой предыдущим и стремиться каждый раз делать что-то для движения вперед, для построения только своего счастья.

Автор: Erika684

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2023 19:24
Мотать страницу вверх