Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Недавно на одном из телевизионных каналов про животных шла передача, в которой самец бабуина хватает оленёнка из – под самого носа у матери, затаскивает его, отчаянно блеющего, на огромную высокую ветку и съедает. Вот оно – самое свежее и молодое мясо! Не только очень вкусное, но и полезное.

Стараемся не отставать и мы от братьев наших меньших. Человек - один из самых всеядных на Земле. Мясо, однако, занимает особое место в рационе питания.

Кто сам выращивает мясо, у тех нет проблем с определением его свежести и молодости. А вот остальным приходится тщательно выбирать, чтобы не купить несвежее, старое, а то и тухлое мясо. Предел мечтаний каждого: мясо «из под ножа».

Определить степень свежести мяса можно, надавив на него пальцем: если после нажатия мясо вернуло свою форму – значит свежее.

Для увеличения сроков хранения мясо охлаждают, замораживают, а также обрабатывают газами (азотом, углекислотой) и составами, образующими плёнку на поверхности. Обработку химикатами можно выявить с помощью белой бумажной салфетки – необходимо просто промокнуть салфетку об мясо и посмотреть на её цвет. Хорошее мясо не должно быть очень влажным – это признак, что оно размораживалось, возможно, неоднократно.

Ну и конечно само мясо: кому- то нравится свинина, кому- то говядина, баранина, конина, курятина, индейка… В выборе мяса сила привычки имеет огромное значение: американцы очень любят мясо индейки, в России – же это мясо не очень распространено: имеет цвет говядины и специфический привкус, непривычный. Кто- то ест мясо мидий, лягушек, а другим даже упоминание этого неприятно.

Мясо насекомых: кузнечиков, саранчи, гусениц употребляется в пищу многими народами, однако большинство людей даже не думает о насекомых, как об источнике мяса.

Способ приготовления имеет решающее значение для вкусовых качеств, рецепты приготовления постоянно совершенствуются. На открытом огне, на углях, жареное, варёное, сыро – копчёное… Слюнки текут при одном упоминании этого.

Недавно учёные признали даже гиппопотамов всеядными животными, так, что ешьте мясо, которое нравится. Оно и будет самым вкусным!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх