Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Все рождается и умирает. Это относится ко всем вещам, даже тем, которые мы считаем неодушевленными. Все когда то заканчивается, чтобы возобновится снова (Галактики, звезды, планеты и так до микроба и атома). По сути, природа вещей - цикл, а это, по сути, и есть вариант бессмертия, который не понятен нашему разуму. Человек же, мечтая о бессмертии, по сути, думает о не изменяемом, не цикличном порядке. Что идет в разрез с известными законами природы. Даже Бог развивается циклично, т.к. он есть все, и это все рождается и умирает, поэтому появляется иллюзия, что Бог статичен и не изменяем. Как пример, клетки нашего тела, которые за нашу жизнь обновляются множества раз, но мы как бы остаемся не измены. Получается, что неизменен только некоторый принцип (закон), а все остальное тленно.


Небольшое размышление на эту тему может помочь ответить на вопрос, о нужности бессмертия. Представим, что мы научились менять органы и клетки, позволили нашему сознанию жить долго. Как результат, мы начнем копить опыт, который как любая информация, просто будет забивать наше сознания. И чтобы ощущать себя лучше, нам придется от лишней информации избавляться. То есть, по сути, умирать, т.к. если не помним о чем-то, значит, этого не было. Примерно, это и происходит в природе, когда мы умираем. Просто исчезает непрерывность нашей жизни, мы рождаемся вновь с чистыми мозгами.

Поэтому решить вопрос бессмертия, значит решить вопрос перегрузки психики. Господь Бог как то этот вопрос решил. Человек развивается, усложняется, пытаясь догнать Бога, который успевает за это время усложниться в не счисленное число раз больше. Но, тем не менее, эта гонка и есть жизнь.

Бессмертие - удел Богов и мечта человека.

Автор: Андрей Шевцов

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх