Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Современный мир не только жесток, но и очень нагл. Он не прощает беспечного отношения к вещам. Выронили на улице кошелёк или телефон? Не надейтесь, что вам их вернут. В лучшем случае получите назад лишь выпотрошенный кошель и симку. Почему? Да потому что наши современники нередко считают старую поговорку "что упало, то пропало" руководством к действию.

Бесполезно спорить о том, плохо это или нормально. Если столкнутся в словесном поединке приверженцы и противники пресловутой поговорки, спор их может затянуться надолго. Первые обычно оправдывают себя тем, что им здоровья не хватит возвращать все потерянные вещи их владельцам. Мол, слова благодарности звучат настолько редко, что и желания начинать поиски очередного рассеянного хозяина нет. Их оппоненты, в свою очередь, настаивают на том, что человек должен быть честным всегда, а не искать себе нелепых оправданий.

Так как же быть? Нужно просто лучше следить за своими вещами. Ведь всё то, что вы теряете, падает в чужой карман. И, как ни прискорбно, нередко остаётся в нём навсегда.

Автор: Steelslife

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх