Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мечты детства никогда не исполняются в полной мере. Просто перечень того, о чем мечтаешь в детстве, занимает довольно длительное время. Но это время не сравнишь ни с каким другим временем. Веришь в сказки, чудеса, Деда Мороза и еще в кучу всяких разностей.

Свое детство я провел в небольшом городке и рос во времена Советского Союза. Тогда и вправду было не только другое время, но и отношения между людьми были другими. Добрее и человечнее.

Я, как и многие мальчишки во дворе, мечтал полететь в космос или стать, как минимум, летчиком. Мечты менялись в зависимости от возраста, времени года или фильма, который увлекал с головой. Приключенческие фильмы очень увлекали меня в детстве. В соответствии с ними менялись и интересы. От следователя до моряка, от рыцаря до пограничника, от Робин Гуда до революционера.

Но при всем при этом, одна мечта детства так и осталась Мечтой с большой буквы. Это может показаться странным, но я очень хотел стать математиком, когда вырасту. Не могу сейчас точно сказать, когда оформилась эта мечта, но засела она у меня в голове крепко. До сих пор я с грустью вспоминаю об этой мечте и жалею, что не удалось ее осуществить.

Сейчас я, конечно, понимаю, что это было детское увлечение и не могу объяснить, откуда оно возникло. Но в воспоминаниях о детстве эта мечта занимает главное место.


Автор: igoranatolich

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх