Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Только у 2% людей на Земле растут рыжие волосы. При этом, они всегда пользуются большой популярностью. Про народ с «огоньком» распространены различные поверья, байки, присказки и шутки. Одно из таких укоренившихся выражений - «рыжие – бесстыжие», вызывает удивление и возмущение у обладателей огненной шевелюры. В этой статье разберемся, оправдано ли это утверждение, кто его придумал и как на него стоит реагировать?

Чтобы сделать выводы, обратимся к фактам и разберем это выражение детально.

Начнем с понятия бесстыжий.

Бесстыжий – человек, который не испытывает чувства стыда. Кому-то бывает стыдно за бесчестный поступок, а у других эта эмоция возникает на фоне заниженной самооценки.

Для того, чтобы определить, влияет ли цвет волос на отсутствия стыда, необходимо установить, как связаны цвет и характер и от каких факторов зависит оттенок волос при рождении. Физиологи сходятся во мнении, что цвет определяет соотношение мужских и женских гормонов, наследственность и уровень меланина. Эти же показатели, по мнению ученых, влияют на характер и поведение человека. Психологи утверждают, что рыжики обладают высокой самооценкой, стремятся быть во всем первыми и являются очень целеустремленными людьми. Кроме этого, порой они бывают слишком эмоциональными и несдержанными. Вместе с волосами природа наградила их лисьей хитростью. Люди с рыжим оттенком волос сильно выделяются на фоне остальных, благодаря ярким краскам и неиссякаемой энергии.

Из этого следует, что чувство стыда из-за низкой самооценки для рыжих чаще всего не свойственно. Наоборот, они очень уверенные в себе, открытые и общительные. Каких-то дурных поступков, приносящих вред другим, от этих людей тоже ждать не приходится. Марк Твен шутил: «Если большинство людей произошли от обезьян, то рыжие произошли от кошек». В каждой шутке, как известно, есть доля шутки. И уж эти рыжие - бесстыжие морды воруют со стола сметану как в порядке вещей.

Таким образом, да простят меня все зацелованные солнцем, выражение «рыжие – бесстыжие» возникло не на пустом месте, а имеет под собой весомые обоснования. Только эта фраза несет в себе больше позитивную смысловую нагрузку и означает, что рыжие – это яркие, энергичные и светящиеся изнутри люди, уверенные в себе!

Автор: YuliyaNikolaeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2023 14:00
Мотать страницу вверх