Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Насколько для меня важно мнение окружающих? Это хороший вопрос, который я неоднократно себе задавала.

Безусловно, оно имеет для меня значение. Кому не хотелось бы,чтобы его оценили по достоинству? Все любят похвалу,а те,кто утверждают об обратном,скорее всего, лукавят. В современном мире общественное мнение имеет силу и под него приходится подстраиваться. В качестве примера можно привести "синдром отмены" в шоу-бизнесе. Стоит тебе сказать или сделать что-то не то или, наоборот, не сделать и не сказать,то мнение окружающих может просто стереть эту личность из публичной памяти. Таковы современные реалии.

Однако,есть один нюанс. Каждый человек имеет возможность преподать себя общественности в том или ином свете. То есть,мы можем сформировать это мнение,но,конечно,с учетом народных предпочтений. Ярким примером являются так популярные сейчас k-pop айдолы с идеальными манерами, внешностью, песнями,танцами и характером. Их буквально лепили в угоду людям.

В заключении отмечу, что в рамках демократичного общества с популяризацией идеальных людей просто невозможно не обращать внимание на мнение окружающих о себе.

Автор: Julia99sl

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.01.2023 12:22
Мотать страницу вверх