Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

«Земную жизнь пройдя до половины» — это сколько? Во времена Данте, предположим, лет 25–30? Историкам виднее. А сейчас это (по оптимистическому пожеланию «до 120») — 60, по пессимистическому — 45. Наверное, середина сейчас — 50 лет, если оптимистически округлить. Пора взвешивать, подводить итоги, наблюдать достижения...

Вот если посмотреть на лица с фото начала и середины прошлого века, заметно, что люди на этих портретах выглядят старше, чем их современные ровесники. Отчасти, конечно, из-за черно-белых тонов и редкой возможности сфотографироваться, а потому весьма серьезного выражения на лицах. Но и жизнь тогда была короче, и не только из-за бурных событий, а еще основательнее, что ли. В целом взрослели раньше, выбирали ответственнее, старились быстрее... Нет, эффект «жизнь пролетела» и сейчас есть, однако нынешняя жизнь эта, ее содержание, летит быстрее и меняется и радикальнее. Можно несколько раз обрести новую профессию, не говоря уже о семье, вмиг отбросить устоявшийся образ жизни лет этак в 40, а то и вовсе потроллить многочисленных потомков: мол, после 60 жизнь-то только начинается!

А я что? Я ничего. Я очень люблю читать или слушать необыкновенные истории, восхищаться их придуманными или реальными героями и понимать, что сама так не могу. Засомневаюсь, загляжусь, да просто зазеваюсь — и упаду с каната, заблужусь в трех соснах или буду затоптана бегемотами. Дважды — одним бегемотом: по пути туда и по пути обратно. Скромные у меня достижения, скромные. А сама я уже нет, потому что, как видите, только что этим похвасталась.

"А жизнь, товарищи, была совсем хорошая" — как написал Гайдар в «Голубой чашке», оглядываясь на прожитый длинный день. Так вот, оглядываясь на свои особо ничем не примечательные полжизни, я могу сказать то же самое. Я узнала, немножечко увидела и совсем немножечко поучаствовала в удивительных и необыкновенных историях с удивительными и необыкновенными людьми. Это, пожалуй, и есть самое мое внушительное достижение. Ну — такое... а что, мне нравится!

Автор: Glukina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2022 19:43
Мотать страницу вверх