Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Больше всего на свете я люблю радиотехнику. Если конкретизировать - два года я занимаюсь реставрацией старой радиоаппаратуры и уже не вижу без этого жизни. Магнитофоны, приемники, радиолы, проигрыватели винила — вот моя стихия.

Подобное занятие здорово поднимает настроение. Какую-то вещь приговорили к смерти на свалке, но ты, словно волшебник, даришь ей вторую жизнь и отправляешь радовать других людей - таких же ценителей, как ты сам. Занимаешься созиданием, а не разрушением, и жизнь пропитывается этим смыслом.

Восстанавливать всегда сложнее, чем выбросить. Но человек так устроен, что удовольствие ему приносит процесс преодоления трудностей. Ради результата — сверкающей свежим лаком радиолы, которая помнит Брежнева — можно просидеть несколько ночей, перечитывая справочники и изучая схемы. Да, в процессе бывает трудно, да, треснутый резистор можно искать неделю, но в конце концов все решается. Заказанные детали приходят, схема из сложной становится понятной и простой, а на столе стоит очередной проигрыватель. Живой, словно не прошло полвека с момента его выпуска. Ты ставишь пластинку, опускаешь тонарм, и все трудности растворяются в удовольствии от музыки и от мысли, что ты сделал это сам. Непередаваемое чувство.

Автор: Edscerbatov

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2022 18:30
Мотать страницу вверх