Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Думаю, что вопрос "Что было бы, если бы динозавры не вымерли?" интересовал если не большинство людей, то точно достаточно большую часть. На эту тему можно много размышлять, фантазировать, почитать научные исследования или любительскую литературу на данную тему. Я раньше не задумывалась о судьбе динозавров и о том, что было бы, если бы они выжили. Но, несмотря на это, я постараюсь полно раскрыть тему.

Самым логичным, на первый взгляд, ответом будет то, что из-за динозавров не было бы людей. Но, думаю, если бы люди эволюционировали рядом с динозаврами, всё сложилось бы успешно. Взять, например, крупных хищников нашего времени: львы, тигры, некоторые рептилии. Люди отлично сосуществуют с ними. Есть возможность, что и с динозаврами у нас сложилась бы похожая ситуация. Другой вопрос — это истребление видов. На примере мамонтов мы можем увидеть, что динозавров, с большой вероятностью, к нашему веку осталось бы очень мало. Наряду с этим можно утверждать, что динозавры бы уже не имели свой первоначальный вид вследствие эволюции. У нас и сейчас есть немалое количество потомков эволюционировавших динозавров: акулы, крокодилы, черепахи, ящерицы. А некоторые привычные нам животные, скорее всего, не существовали бы.

Таким образом, можно сказать, что с существованием динозавров наша жизнь была бы почти такой же, при условии, если люди всё же появились бы. Так или иначе, точный ответ на этот вопрос мы вряд ли узнаем, так как даже ученые вступают в споры, изучая данную тему.

Автор: kaktys2202

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2022 20:02
Мотать страницу вверх