Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг - это стиль жизни.

Когда судьба даровала тебе навыки письма, не обделила природной грамотностью, а за клавиатурой ты проводишь большую часть своей жизни, не стать копирайтером - значит потерять возможность реализовать себя.

Однако не каждому дано быть копирайтером, ведь набирать, казалось бы, простой текст - задача не такая элементарная, как может показаться на первый взгляд. Безусловно, небольшие объёмы текста набрать по силам каждому, но чтобы выдержать длительные клавишные марафоны на десятки и сотни тысяч символов, необходимо обладать определённым навыком. Именно этот навык каждому уважающему себя копирайтеру не просто желателен, но жизненно необходим. Ибо без него карьера домашнего писаки не продлится сколько-нибудь долго.
Копирайтинг - это инструмент, который применяется для трансформации текста довольно среднего уровня в тот, который удобно и интересно читать. Хороший копирайтер не только грамотен и вынослив, но и знает, как написать продающий текст. Коль ты лыком не шит, то для тебя работа копирайтером - не просто облачение одних слов в другие, но целая творческая работа. Исходный текст для тебя подобен белому холсту - нужно только правильно подобрать цвета. Это и есть копирайтинг.

Автор: vanyushko

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.12.2022 19:51
Мотать страницу вверх