Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Детство - самое лучшее время жизни: много свободного времени, минимум ответственности, и далекоидущие планы на будущее... Точнее не сами планы, а их финал, где ты выходишь из космической ракеты в открытый космос, не задумываясь о долгих годах подготовки, ведущих к этому моменту. К сожалению или, к счастью, мало у кого в итоге получается превратить свою мечту в цель и оставаться верным ей до конца жизни. Сейчас же я хочу рассказать о себе. И пусть рассказ будет не совсем по теме. Надеюсь он вам понравится.

Все..., и я повторяю АБСОЛЮТНО все мои друзья детства, как и я хотели бороздить космос, высаживаться на новых планетах, увидеть пришельцев, да что там, просто носить "крутецкий" скафандр было уже верхом мечтаний. Повзрослев, я начал смотреть на вещи под другим углом. Далекие планеты оказались лишь безжизненными каменными глыбами, плавающими в бесконечной пустоте. Пусть они и заметно отличаются друг от друга, лично для меня безжизненная планета не представляет никакого интереса. С другой стороны, мне всё ещё хочется там побывать, но только для того, чтобы увидеть нашу с вами родную планету со стороны.

Дело в том, что я давно смирился, что современные технологии не позволяют свободно путешествовать с планеты на планету. И как бы некоторым не хотелось (привет мистер Маск), я не верю, что в ближайшие сотни, если не тысячи лет подобные перелёты будут лишь в нашем воображении.

Возможно, кто-то скажет, что для такой темы рассказ получился слишком уж депрессивным. Дело в том, что у меня не так много опыта в написании, поэтому я просто стараюсь писать искренне о том, что я думаю. А когда я думаю о космосе, мои мысли быстро меняются. Если вначале я вижу перед собой бескрайние дали, в которых может быть что угодно, то после небольших раздумий, я начинаю чувствовать пустоту и странное и неприятное ощущение, что гложет изнутри... Беспричинная тревога, думаю это она. Но чем она вызвана? Я не понимаю...

Автор: lisenish7357

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2022 14:15
Мотать страницу вверх