Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

В современном обществе мягкость характера того или иного человека зачастую воспринимается превратно. Многие собеседники, действуя исходя только лишь из своей выгоды, пытаются продавить свою точку зрения в общении с мягкохарактерным человеком. Но в итоге безвозвратно теряют чуткого и интеллигентнейшего собеседника а возможно и преданного друга.

Мягкий характер человека отнюдь, не направлен внутрь него, а наоборот на собеседника. Иными словами мягкохарактерный человек, прежде всего заботится о взаимовыгодном и конструктивном диалоге, доброжелательном общении, желает услышать точку зрения собеседника, даже если он придерживается абсолютно иного мнения. Он принимает позицию оппонента, проживает вместе с ним его боль, понимает его мотивы и проявляет максимальную эмпатию. Мягкохарактырные люди - это последняя надежда острых переговоров.

К сожалению многие видят в мягкости характера проявления слабости человека, но на самом деле они видят слабого себя. Эта слабость их пугает, они включают защитную реакцию. Чаще всего - это агрессия. Но, уже поздно, потому что мягкохарактерный человек уже потерял всякий интерес к этому диалогу.

Всё, что вы видите во мне - это не моё, это ваше.
Моё - это то, что я вижу в вас. (с)

Автор: Bazil1221

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2022 19:03
Мотать страницу вверх