Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

- Я никогда не перестану испытывать отвращение к туристам.

- Почему, святой отец?

- Потому что они просто проходят мимо.

Папа Пий XIII, Молодой Папа

Пожалуй, кем бы ты ни работал, где бы ты не родился, тебе хоть раз приходилось задумываться о том, что бы ты захотел сказать, если бы внимание всех людей мира в какой-то момент было направлено только на тебя.

Один раз, когда в моей голове промелькнула такая мысль, я представила себя в образе Папы Римского, на голове у которого тиара, красиво дополняющая одеяния из белой рясы из высококачественной пряжи с добавлением золотых украшений, что, в свою очередь, дополняется красными ботинками, отлично завершающими полноценный образ. Важно отметить, что я выбрала этот «лук», не придерживаясь каких-либо ассоциаций в рамках религиозных убеждений. Если честно, я просто очень люблю стильные вещи, в какой бы алчной ауре меня это сейчас не представило, и, конечно же, Джуда Лоу, шикарно сыгравшего роль Молодого Папы в экранизации Паоло Соррентино 2016 года.

Не хочется быть банальным, но все самые важные вещи и понятия – это всегда самое доступное и простое, что существует в жизни человека. И, прежде всего, хотелось бы отказаться от различного рода психоанализа, длинных глубоких речей, вгоняющих человека только в еще больший и долгий ступор. Все, что я хотела бы сказать, свелось бы к двум фразам, первая из которых: «Не гонитесь за смыслом и планом жизни, ведь жизнь проходит мимо именно в этот момент. К сожалению, я и сама об этом всегда забываю, но ведь это правда: мы все гонимся за каким-то предназначением, финансовым благополучием, стараемся успеть буквально все за 24 часа. И в это самое время мы забываем, что живем, дышим, любим, но не это ли самое главное? Да, постановка целей и их достижение важны в саморазвитии и улучшения уровня жизнедеятельности, но порой мы полностью сдвигаем фокус только на конечный результат и неудачи, упуская то, что путь – это тоже жизнь. Не будьте туристами в своей собственной жизни, ведь важен не только пункт назначения в конкретный момент, а все путешествие целиком и полностью.

Автор: bushinsun

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.11.2022 11:57
Мотать страницу вверх