Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Зачастую, общение с противоположным полом не становится для меня проблемой, однако, то, как оно сложится, зависит от цели нашей коммуникации.

Обычное дружеское общение с человеком, чьи интересы совпадают с моими, всегда открытое и легкое, наполненное чем-то познавательным. В таких случаях я не вижу разницу между общением с девушкой или парнем. С умным и образованным человеком можно долго говорить на любые темы, даже не задумываясь о разности полов.

Во многом общение зависит от собеседника: с человеком, у которого на первом месте стоит «Я» довольно тяжело найти общий язык, ведь он полностью сфокусирован на самом себе. Общих тем, в таких случаях, почти не найти, разговор становится неинтересным, а желание продолжить взаимодействие – меньше.

Если в отношениях с человеком возникает симпатия – процесс общения усложняется. Я начинаю чувствовать себя слегка скованно, неуверенно и могу глупо шутить (а затем долго себя стыдить за это в голове).

Выстраивание грамотного и адекватного общения не зависит от того, кто рядом с вами – мужчина или женщина, намного важнее, нет ли каких-либо раздражающих вас факторов, и оба ли вы заинтересованы в беседе.

Автор: alina1kostenko

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.11.2022 18:23
Мотать страницу вверх