Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Думаю, многие не раз встречали людей, готовых работать много, но зачастую за других ‒ такие люди просто не способны говорить кому-либо «нет». Немало и тех, кто из-за своей нерешимости и неуверенности не доводит задуманное до конца: мол, разве я в состоянии с этим справиться? Недалеко от них ушли и те, чьи бесконфликтность и чрезмерная уступчивость в общении с окружающими в самый ответственный момент могут сработать против них ‒ опять не умеем сказать «нет». И если в этих людях вы узнали себя, знайте: вас с ними объединяет одна общая проблема ‒ мягкость характера.

По-моему, мягкость характера ‒ это не доброта или радушие, учтивость и тактичность. Я не раз встречала довольно целеустремленных и деликатных людей, добрых и вместе с тем сильных, знающих себе цену.

Человек с мягким характером слишком много позволяет окружающим, слишком много им прощает или просто не придает значения личным амбициям. Так что, как мне кажется, мягкость характера уместна, когда речь идет о чем-то незначительном в жизни. В ситуациях же серьезных лучше быть человеком твердым и решительным.

Автор: magisterulit

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.11.2022 00:13
Мотать страницу вверх