Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Итак, ты идёшь на биржу контента. Результат работы таких бирж ты видишь ежедневно – плохие, написанные отвратительным языком, убогие по содержанию и прямо противоречащие реальности тексты. Заполонившие тысячи порталов по продаже чего-то эдакого, без чего не может обойтись ни один покупатель. Ты написал несколько сотен новостей и статей, разбирался в каждом месте невнятных описаний, чтобы дать читателю главное – правду. Копирайтер может быть уклончивым или многословным (тексты и условия сотрудничества бывают очень разными), но он не должен врать. И не должен рассуждать «ни о чём» – если, конечно, это не статья на популярный портал по женской психологии или о Настоящих Мужчинах. На бирже тебе предлагают тестовое задание – ну что ж, возможно, таким образом будет поддерживаться какой-то минимальный уровень авторов. Может, этой бирже не стыдно за своих копирайтеров...

И что же ты видишь? Замечательную, конкретную тему «Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?». Сайт пословиц и гороскопов заказал бирже уникальную статью по очередной «мудрой цитате из Интернета»? Или редактор, придумавший такое задание, пропитан тяжёлой, давней ненавистью ко всем жалким писакам, которые приходят на эту биржу? Чего вообще они добиваются таким подходом?

Впрочем, уже не важно. Требуемый минимум в 1000 знаков достигнут, «сочинение» отослано, а беспокоиться о том, дадут ли тебе писать статью про повышение проходимости отзывов на Яндексе (30 руб./1000 знаков, дедлайн вчера) – право, недостойно уважающего себя человека. Большой привет редакторам биржи, кстати.

Автор: f37

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2022 08:05
Мотать страницу вверх