Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Отношение к критике определил случай и желание прикоснуться к взрослому миру, в чудесные 12 лет. Это сейчас никого не удивит накрашенная школьница, а во времена моего детства попытка использования декоративной косметики заканчивалась отмыванием прелестей ледяной водой из-под крана и лекцией мамы на тему «Сегодня помада на губах, а завтра в подоле принесёшь?!» Поэтому мероприятие по причинению красоты не прощало ошибок и сурово карало при неосторожности исполнителя. Добыть косметичку. Запереться в комнате с замком, где твоё нахождение не вызовет вопросов. Забыл взять с собой зеркальце — в распоряжении кафельная плитка на стене. Волнистые стрелки? Ерунда. Станешь боком. Заграничный карандаш придаст уверенности и королевских манер. Роскошный макияж завершён. Осталось проскочить мимо родителей и поразить мир.

Наверное, впервые я не бежала вниз по лестнице, а шла медленно, чтобы не растрясти шарм. По дороге представляла, как друзья, при виде меня, замолкнут в восхищении. Понимаю их — эти шикарные глаза, яркие скулы — буйство красок, во всем своём великолепии.

Дошла. Молчу. Жду восторженных отзывов.

И тут замечаю, что подруженька моя, любезно пригретая на груди, так и светится ехидством, бросая на меня взгляды.

«Кто тебя учил так краситься?» — спрашивает ненастоящая, как выяснилось, подруга. «Выглядишь странно, может сбегать умыться, пока никто не видел.»

Обидно. Хочется плакать, но нельзя. Туши плевать на твою оплёванную душу, за слезы она наградит тебя умопомрачительным щипанием нежной слизистой. А значит держимся, позиций не сдаём, находим оценку неконструктивной и наделяем себя правом ответить обидчику.

«Пыталась стать хоть чуточку похожей на тебя. Смотрю мне это удалось, дорогая!"

Автор: NikkoPa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2022 01:55
Мотать страницу вверх