Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ЧТО ПРОИСХОДИТ С БАНКОЙ ТУШЕНКИ В НОЧЬ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ГОДНОСТИ?

Наступает полночь. Бьют часы двенадцать раз. Но Банка Тушенки не превратится во что-то невероятное, как превратилась карета в тыкву в известной сказке Шарля Перро «Золушка».

Срок годности истёк. И что же теперь произойдет с этой банкой цилиндрической формы, на крышке которой написана дата, в течение несколько секунд ставшая вчерашней?

Поначалу ничего не происходит. Срок годности истек и банка, а вернее её содержимое, становится непригодным к употреблению.

Если бы банка была одушевленной, имела бы чувства, то она бы очень огорчилась, ведь она сейчас превратилась в непригодный к употреблению продукт питания.

- Неужели это конец? Может, можно всё начать сначала? Может быть дата на крышке – это ещё не приговор? Может быть, меня откроют сейчас, и я ещё пригожусь кому-то? – подумала бы Банка.

Но ночью банку никто не открыл. И на утро она станет уже просроченной. Через некоторое время ее крышка вздуется, и содержимое будет проситься наружу.

Но пока что, в ночь, когда истекает срок годности, Банка еще вполне симпатичная, крышка и дно ровные. Только цифры на крышке предательски оповещают о том, что Банка стала некондицией.

Если утром Банка приглянется рачительной хозяйке и та обжарит содержимое нашей Банки, то тушенка еще может вполне порадовать семью вкусным завтраком.

Автор: VeNKa

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2022 22:43
Мотать страницу вверх