Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Какие у людей остаются воспоминания после школы? Одни люди будут вспоминать это время со счастливой улыбкой, не забывая своих близких школьных друзей, их прогулы с последнего урока и просто беззаботного времени, когда не нужно было думать о проблемах взрослых. Другие же будут рады, что 11 лет обучения в школе подошли к концу, что больше уже никто не спросит: «А как прошёл твой день в школе?» - а ты с раздражением и небывалой усталостью ответишь, что все хорошо, хотя это было не так.

Для меня же школа всегда будет местом, где многие гнались за оценками, как могли: кто-то учил, кто-то списывал. Я изначально относилась к тем, кто всегда все учил, для меня и моей семьи оценки играли важную роль. Когда я получала пятерки, меня все хвалили, лелеяли, когда же у меня были оценки ниже этого, то родители не понимали, в чем была проблема выучить весь материал и написать на отлично. Так я училась на протяжении 7 лет. В 8 классе я поняла, что существуют шпаргалки, до этого момента я их не замечала у одноклассников, поэтому начала ими пользоваться. В первое время это мне давалось тяжело: был большой страх, что учителя увидят и поставят мне плохую оценку, а после расскажут об этом инциденте родителям. Однако спустя некоторое количество недель я привыкла, что пользуюсь шпаргалками на контрольных работах, а спустя еще некоторое время создала свою систему шпаргалок, о которой сейчас я расскажу.

Первым способ было написание шпаргалок на линейках. Особенно я любила пользоваться этим методом на математике, брала листок, записывала на нем формулы, приклеивала это бумажку к линейке, убирала в пенал, а на уроке доставала.

Вторым способ я прятала шпаргалки под колготки и надевала юбку. Этот метод я увидела у моих одноклассниц, поэтому решила тоже им воспользоваться. Он был очень удобен, поскольку никто не станет проверять, ведь это будет очень неприлично и непедагогично со стороны учителей.

И третий способ был придуман для написания работ при невозможности списать прямо в кабинете. Шпаргалки я прятала в заранее пришитый мною карман внутри пиджака. При выходе в туалет я доставала шпаргалку, смотрела и судорожно старалась ее запомнить.

Существуют и многие другие способы хранения шпаргалок, но именно перечисленными методами я чаще всего пользовалась.

Автор: soniamelnik

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2022 18:42
Мотать страницу вверх