К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Если рассматривать живых существ, то я испытываю отвращение к змеям. Их скользкие извивающиеся тела, раздвоенный язык, шипение вызывают во мне неприятие, вплоть до оцепенения. Это относится даже к неядовитым их разновидностям, например, к ужам. Мне противна сама змеиная сущность, а не только страх быть укушенной. Не нравятся мне и ближайшие родственники змей - ящерицы, пусть и в меньшей степени. Когда я вижу пресмыкающихся по телевизору или на картинке, то испытываю некий холод внутри. Однажды в зоопарке я зашла в комнату-террариум и поняла, что здесь мне не место. Уж лучше наблюдать за забияками-мартышками или кормить зеленью зебр и жирафов.

Среди людей также есть змеи и речь не только о тех, кто имеет ядовитый характер. По Китайскому гороскопу, мне, рожденной в год Кабана необходимо опасаться тех, кто появился на свет в год Змеи. Восточный гороскоп гласит, что Кабан и Змея несовместимы в характерах и взглядах на жизнь, шансы на их взаимопонимание или удачный союз довольно мизерные. Поэтому, к людям-змеям я отношусь с настороженностью и предубеждением.

Я никогда не куплю одежду со змеиным принтом, не поставлю фото с радужным удавом или королевской коброй на заставку компьютера. Я испытываю антипатию даже к игрушечным змейкам. Ужас во мне вызывают кадры из передач о путешествиях, где показывают, как люди в азиатских странах едят змей. При острой необходимости я, возможно, съела бы таракана, медузу или кузнечика, но точно не змею.

Иррациональная боязнь рептилий именуется офидиофобией. Я не знаю, являюсь ли я офидиофобом, но отвращение к змеям испытываю точно.

Автор: VolgaSoul

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2022 16:40
Мотать страницу вверх