Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Недавно меня спросили, какой мой самый главный праздник. Как бы банально это ни звучало, я ответил: «Новый год, наверное». Стоило это сказать, как подсознание перенесло меня в атмосферу волшебства и предвкушения чуда.

Действительно, Новый год – необычный праздник. Весь месяц ты занят важными делами, пока вдруг в какой-то момент не осознаешь: «Ну вот, сегодня последний день уходящего года». Сломя голову, мчишь по магазинам, побросав все свои дела. Не спеша в этой новогодней суматохе, делают свое дело лишь хлопья белого снега, окутывая все вокруг.

Покупки совершены, ты подъезжаешь к дому родителей. Сорванцы во дворе играют в снежки и лепят снеговиков, испытывают пиротехнику и себя на прочность. В морозном воздухе чувствуется запах дыма от фейерверков.

Наконец все собрались. Как же тепло и уютно дома! По радио играет «Last Christmas», а в это время каждый занят своими новогодними приготовлениями. Ароматные хвоя и мандарины, бутерброды с красной икрой и шпротами, оливье, шампанское, – кажется, ничего не упустили, и я этому очень рад. По-другому нельзя – иначе чудо не произойдет.

До боя курантов несколько минут. Совсем скоро мы станем свидетелями того, как старый год сменяется новым. И в этот чудесный миг каждый надеется и верит, что все его мечты несомненно сбудутся. Ну разве не волшебно?

Да, мой самый главный праздник – Новый год

Автор: molodisvej

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2022 18:10
Мотать страницу вверх