Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Проживая в многоквартирном доме понимаешь, что скрыться от людей, живущих за стенкой - задача невыполнимая. Каждый раз, сталкивая с соседями в подъезде, невольно возникает мысль - а не надоедаю ли я им??? Хотя, почему такие мысли возникают - ведь у меня двое детей, очень активных, любящих попеть, покричать, попрыгать, побегать, поспорить... Соседи должны любить меня! Понимаю, что это юмор, и, будь я на месте этих соседей, я бы переехала уже давно, ведь ежедневные детские веселые игры - не самое приятное, особенно когда после тяжелого трудового дня хочется покоя.

Смотря в глаза своих соседей при встрече, ожидаю тонну вылитого на себя негатива, угроз и возмущений. Но еще никогда я этого не слышала. Хоть и знаю - звукоизоляция в доме такая, что слышны мысли молчащих жильцов из соседнего подъезда. Все понимают, что дети - это важная часть нашей жизни, и никак не получится привязать их к кровати и заклеить рот. Иногда так хочется попасть в сказку, и пультом дистанционного управления отключить звук у этих любимых детей, но жаль, что это только мечты.

У нас молодая семья, и половина из моих соседей тоже молоды, у всех свои заботы, у всех свои интересы. Но при всей этой бурлящей жизни, я благодарна, что мне попались именно такие люди - понимающие и терпеливые. Мы можем хохотать до поздней ночи с друзьями, и я знаю, что никто из соседней квартиры не придёт ко нам с претензиями. Мои дети много веселятся, но еще никогда бабушка, живущая этажом ниже не вызывала полицию и не высказывала нам своё недовольство. Стараемся отвечать взаимностью - иногда терпеть музыку за стенкой, или топот маленьких детских ног, а иногда и ремонтные работы в выходной день.

Ведь все мы - люди, а у понимающих и уважающих друг друга людей никогда не будет разногласий! Мы всегда готовы прийти на помощь, дотащить тяжелые сумки, поймать сбежавшего кота, отворить сломанный замок, одолжить стакан муки, вытолкать из сугроба автомобиль на парковке, починить карусель на детской площадке. Не смотря на то, что времена меняются - ценность хороших людей остаётся.

Автор: AmikVS

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2022 07:17
Мотать страницу вверх