Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

В детстве все ребята из нашей многоэтажки мечтали заниматься бизнесом. Никто толком не понимал, что же такое этот «бизнес». Зато все видели блестящую иномарку у соседа дяди Андрея, который привозил из Польши жвачки, сладости и другие, как нам тогда казалось, предметы роскоши.

Так в восемь лет у меня появился свой ресторан. Моими бизнес-партнерами стали четыре девочки-ровесницы. Заведение строили своими силами — получился шалаш из веток вокруг старой липы, растущей во дворе. Внутри было тесно и пахло дымом, ведь готовили мы на костре. В меню — жареная картошка и то, что удалось принести из дома.

Основным инструментом рекламной кампании стало сарафанное радио. Друзья и одноклассники почему-то не приходили, несмотря на все усилия. Дошло до того, что их походы в пиццерию на соседней улице мы воспринимали как предательство. А вот родители и некоторые соседи изъявили желание похрустеть недожаренной картошкой и поддержать малый бизнес.

Пожалуй, самым слабым звеном была наша финансовая модель. Фиксированных цен не было, считали мы не очень хорошо. Гости почему-то платили монетками, зато в большом количестве. Подозреваю, взрослые просто хотели избавиться от мелочи. Все деньги уходили на конфеты, мороженное и жвачку, которые покупались у того же дяди Андрея

Не знаю, что случилось бы с этим бизнесом по окончанию летних каникул, но судьба решила все сама. Через две недели после открытия мальчишки из соседнего двора развалили наш шалаш. Была ли это зависть, подростковая страсть к разрушению или влияние «лихих девяностых»? Мотивы уничтожать чужие достижения, пусть даже такие, мне непонятны до сих пор.

В любом случае отстраивать ресторан мы не стали. Каникулы заканчивались, а впереди были школа, университет, взрослая жизнь... Но эта детская авантюра оставила неизгладимый отпечаток — никто из моих «партнеров» сейчас не связан с ресторанным бизнесом.

Автор: Screenwriter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2022 09:45
Мотать страницу вверх