Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Фе́никс — мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться. Считалось, что феникс имеет внешний вид, похожий на орла с ярко-красным или золотисто-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа, из пепла возрождается сам Феникс. Обычно считалось, что Феникс — единственная, уникальная особь своего вида. В метафорическом истолковании Феникс — символ вечного обновления, бессмертия.

Гнездится на горных скалах, обитает в Египте, Индии и Китае. Феникс живет невероятно долго, поскольку способен регенерировать. Когда его организм совсем одряхлеет, феникс вспыхивает и сгорает, после чего возрождается из пепла в виде птенца.

Фениксов считают бессмертными. Но мне кажется - НЕПРАВДА ЭТО!

Потому что истинное бессмертие невозможно. Это нарушает мировой закон о том, что ничто не вечно. Кроме, может быть, Бога - но Бог не создавал фениксов как своих конкурентов. Поэтому хочется, чтобы вы поделились со мной своим мнением на тему того, как убить феникса. Вот мое мнение.

Автор: OAErshova

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 11.10.2022 10:41
Мотать страницу вверх