Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

В интернете есть большое количество определений понятия "профессионализм", в основном под данным термином понимают наличие определенных навыков у человека в его работе. Навыки могут иметь самый разный источник: знания, опыт, практика, конкурентоспособность, умение хорошо разбираться в конкретной теме, справляться с различными трудностями, независимо от условий выполнять все своевременно, качественно, в срок и т.д.

Необходимо отметить, что нет тех самых границ, с которых можно было бы без проблем назвать человека профессионалом своего дела; они не прописаны ни в законодательстве Российской Федерации, ни в трудовом договоре между работодателем и работником, ни в договоре между заказчиком и исполнителем. Зато на просторах всемирной паутины часто можно увидеть объявления от людей, которые причисляют себя к числу профессионалов и заверяют о своих невероятных возможностях делать все и вся за соответствующую плату, как говорится: "любой каприз за ваши деньги". Жители же небольших населенных пунктов кого попало не назовут профессионалом, их доверие не так уж и легко заслужить, а если таковое и получилось, то все в округе будут знать о человеке, который, по их мнению, может и умеет абсолютно все.

Согласно моему мнению, профессионализм - это то, в чем человек хорошо разбирается и/или может обучить этому других желающих, при этом нет значения о какой сфере идет речь: будь то вышивание крестиком, готовка, работа, танцы или что-то еще. Любое занятие может иметь своего профессионала и не одного, остается только поставить цель и использовать ресурсы для ее достижения: информация, люди, деньги, время. Главное помнить, что время - незаменяемый и самый важный ресурс, который нужно использовать с умом.

Автор: Margoshik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2022 18:00
Мотать страницу вверх