Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

В жизни каждого человека есть множество ситуаций, способных в корне изменить его судьбу. Если на пути к поставленной жизненной цели человек делает всё необходимое, чтобы достичь её, результат не заставит себя долго ждать.

В частности, и в моей жизни было несколько подобных ситуаций, изменивших мое будущее к лучшему. Первым таким случаем можно назвать благополучное знакомство с моей теперешней девушкой и дальнейшее крайне приятное общение, основанное на полном взаимопонимании и доверии. В начале становления наших с ней отношений я не строил из себя прекрасного рыцаря, а просто был самим собой, что и привело меня к счастью. Теперь искренность - ключевая особенность моего характера.

Также вспоминается успешное поступление в ВУЗ: сдача вступительных экзаменов и объединение с одногрупниками в один дружный коллектив. В дальнейшем это помогло мне сдать ряд сессий и поступить на третий курс ЛГУ имени Владимира Даля. Путь был непростым: не все преподаватели были благосклонны, на множество лабораторных работ ушло немало сил, но дело сделано и я горжусь этим.

Последним успехом мне вспоминается воссоединение со старыми школьными друзьями, с которыми мы крупно повздорили и не смогли продолжать дружбу. Дело было весной 2020 года. В конце 11 класса я познакомился с, как мне казалось на тот момент, очень приятной девушкой, я был с ней рядом, поддерживал её, но ей было этого мало, она начала проводить много времени с моими друзьями, а обо мне они все благополучно забыли. На тот момент я был очень хрупкой личностью с нестабильным характером, свойственным подросткам, что не позволило мне трезво оценить ситуацию. Как оказалось, меня они не звали по ошибке, думая, что я уехал, чего я не знал. В августе 2022 года мне удалось встретиться с почти полным составом моих старых друзей. Мы обсудили ситуацию, попросили друг у друга прощения и теперь живём плечом к плечу. Жаль, конечно, что из-за такой мелочи годы дружбы просто пропали, но все мы ошибаемся, главное, что урок был усвоен.

В моей памяти лежит ещё много различных историй с различными итогами, но не все они имеют место в этом рассказе. Три самых главных урока, усвоенных мной: идти к своей цели и стараться изо всех сил, быть собой при любых обстоятельствах, уметь извлечь пользу из ошибок.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.10.2022 19:31
Мотать страницу вверх