О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Москвичи любят и ценят свое метро, а для нас, краснодарцев, любимый вид транспорта - трамвай. Едешь мимо пробок и радуешься.

Кто вы, пассажиры трамвайчика? О чем вы думаете и что вас сегодня волнует?

Диктор четко и красиво называет остановки. Это не просто робот, этот голос все знают – это наша прима из драматического театра.

- Остановка «Институт Культуры», - сказала прима. В трамвай вскочил растрепанный адыгейский паренек с гитарой. «Брат, меня приняли, приняли!», кричал он по телефону. «Нет, не на гитару, на балалайку! Да, в Кубанский! В оркестр!». Вот такой наш местный краснодарский колорит – адыгеец с балалайкой в оркестре Кубанского Казачьего хора. Парнишка надел наушники и по его счастливому лицу было видно, что он мечтает о будущей славе.

- Остановка «Дворец бракосочетания «Екатерининский», - бодро сказал голос. Симпатичная девушка напротив с тоской посмотрела на толпу невест и женихов возле Дворца. Не грусти, милая, и твое время скоро придёт, ты же такая красавица!

На следующей остановке в трамвай вошел элегантный немолодой армянин в итальянском костюме и дорогих туфлях. Уважаемый, это обычный трамвай, пятерочка, вы не ошиблись с транспортом? Нет, не ошибся, он просто машину продал, а новую еще не купил. Все его мысли о новой машине, куча вкладок на телефоне открыта и выбор такой тяжелый...

- Остановка «Железнодорожный вокзал», выход к пригородным поездам, - отчеканил робот. В двери трамвая въехала огромная сумка на колесиках, а за ней появилась пожилая станичница. Высокая, видная, статная – настоящая кубанская казачка. «Кондуктор, иди сюда, билет давай», - от ее зычного голоса вздрогнул и проснулся подвыпивший мужик, видно подумал, что жена. Не пугайтесь, мужчина, спите, это чужая жена, не ваша.

Громкая казачка махнула карточкой по терминалу, выругала кондуктора за подорожавший проезд, уселась на два сидения сразу и стала что-то посчитывать на калькуляторе. Из ее сумки вкусно пахло домашней колбасой и копченым салом, а в глазах ясно читались мысли продать колбасу подороже и скупиться подешевле. Хорошей тебе торговли и удачных покупок!

Ну вот и моя остановка. До свидания, мои дорогие кубанские земляки, будьте здоровы и думайте только о хорошем. До новых встреч в трамвайчике!

Автор: Olga989265

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2022 22:55
Мотать страницу вверх