Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Сложно оценивать себя со стороны и признаваться кому-то в своих минусах. Ещё сложнее признаваться в своих недостатках самой себе. Но я все-таки попробую.

Итак, минус номер 1. Эмоциональность.

Я излишне эмоционально реагирую на многие моменты. Радость, печаль, критика, похвала, стрессовые ситуации или даже просмотр фильмов с трогательным сюжетом могут выбить меня из колеи. Но это лишь доказывает, что я живая и искренняя, правда?

Минус номер 2. Трепетное отношение к пунктуальности.

Я не люблю непунктуальных людей. Меня бросает в дрожь, когда кто-то опаздывает. Я всегда прихожу заранее в назначенное место и требую этого от всех. То же самое касается и выполнения каких-либо работ. Если происходит такая ситуация ,что человек опаздывает, я начинаю нервничать. И с каждой минутой это состояние усиливается. Смягчить моё раздражение может только предупреждение, что человек опаздывает по веской причине. Тогда я готова подождать. Но настроение, даже в этом случае, будет испорчено.

Минус номер 3. Обидчивость.

Я очень долго "отхожу" в случае, если меня обидят. Для меня это трагедия вселенского масштаба. Я могу днями, неделями и даже месяцами не общаться со своим обидчиком. Обидеть меня сложно,но можно. Я уже научилась переводить большинство недопониманий и конфликтов в шутку. Но бывает, всё выходит из-под контроля. Тогда я просто "закрываюсь" от человека на долгое время.

Ну всё, выговорилась. Теперь остаётся дело за малым, пойти и научиться трансформировать свои минусы в плюсы, чтоб и свои нервы держать в спокойном состоянии, и людей лишний раз не нервировать))

Автор: Polly0416

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2022 20:57
Мотать страницу вверх