Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Что такое жестокость? Ответить на этот вопрос однозначно тяжело. Многие скажут, что это насильные действия, причиняющие вред, и те действия, которые порицаются обществом. Откуда же берётся жестокость? Почему люди вырастают жестокими и безнравственными?

С самого детства ребенок живёт в семье, откуда и берет воспитание. От самого окружения зависит каким ребёнок вырастит в будущем.

Самое грустное это то, что многие семьи не соответствуют примером хорошей семьи. Большинство семей неполных, отсюда и возникают проблемы, трудности и неприятности как в самой семье, так и в отношениях ребёнка с окружающими людьми.

Итак, мы сказали, что жестокость появляется из отношений в семье, какая семья такой и воспитание. Но ребёнок же не только находится дома, он выходит на улицу, играет с другими детьми и ходит в школу. Плохое влияние может произойти как раз в школе: может попасться нехорошая компания, или буллинг, к результате которого подросток полностью меняется.

На появление жестокости влияет и интернет. В современном мире проявления аморального поведения можно встретить на каждом шагу, поэтому удивляться откуда у ребёнка жестокость не имеет смысла.

Автор: Jamilya04

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2022 15:35
Мотать страницу вверх