Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Вопрос: почему человек замкнут?

Современный мир даёт людям много возможностей для реализации. Но так же есть и конкуренция. К сожалению, не каждый человек может выдержать психологическую нагрузку, становится закрытым, не может показать свой внутренний мир. Конечно, все хотят быть настоящими, но и без масок никуда в обществе не деться. Если человек закрыт - это настоящая трагедия, не для общества, но для него самого. Насчёт себя могу сказать: жизнь бывает такая, что в лебедя, распустившего свои крылья, стреляют насмерть. Или куст цветов, который прорастал долгие годы и не успел начать ещё настоящую жизнь, не успел дорасти до нижней веточки соседнего дерева, к которой он так долго стремился. Его сожгли те, кто не видел, насколько кристальна и чиста вода, которой поливали его почву. Или просто не видел… красоты. Не научили потому что.

Считаю, что главное в жизни - красота. Что есть жизнь? То, что находится внутри, то, чего нельзя коснуться. Замкнутым становишься, когда душу истерзали, когда от неё ничего не осталось.

Не могу сказать о себе, что замкнутый человек. Но, что больше не готова доверять людям и отдавать внутреннее тепло - верно.

Каждый может над собой работать, пока он жив как человек. То есть пока есть душа. То сакральное, что никому не видно, что надо беречь. А те, кто посмеют не вымыв руки проникнуть в него, должны получить своё…

Будьте человечны и не лезьте другим в душу, не отряхнув подошву и не спросив, ждут ли Вас там.

Автор: AnastasiyaRTS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2022 09:37
Мотать страницу вверх