Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

За свою молодость я встретила немало людей, которые чему-то научили меня, что-то подсказали в нужный момент. Но если задать себе вопрос - кто же повлиял на мою жизнь сильнее, и дать мне 2 секунды на раздумье, я отвечу сразу - бывший муж.

Когда мы начинали встречаться, всё было как по книге, или роман6тическому фильму - приятные разговоры, долгие прогулки, романтические подарки, вселенская любовь... И никогда я не думала, что можно из-за чего-либо поругаться или повздорить, потому что всегда находились компромиссы и разногласия разрешались очень быстро. Но в какой-то момент я начала чувствовать, что ответных чувств стало меньше, что мной стали пренебрегать, пользоваться добротой, спокойствием и терпимостью.

Я много плакала, много терпела, никому и никогда не жаловалась. Проблемы перестали решаться, постоянное молчание и жизнь "музейными экспонатами" напрягали. Как-то резко все общих интересы сошли на "нет", Слышала лишь за спиной обсуждения его коллег и друзей о том, что я не такая, как нужно, что интерес ко мне пропал. Но в лицо никогда не говорил, чем больше напрягал. На мои вопросы о том, что не так - всегда отказ разговаривать и односложные ответы, типа "всё нормально".

Однажды узнала о его изменах. Да, догадывалась раньше, но не хотела, видимо, принимать это. Доказательства были не нужны, потому что всё было с его слов, но не мне. Задала вопрос напрямую, указав, что всё узнала, на что получила ответ, что схожу с ума, и ничего подобного нет. Постепенно и мое терпение растворилось, в очередной раз поняв, что только пришедший, он был с другой - решила расставить все точки над "И".

Поговорили спокойно, хоть и не без слёз, но с отсутствием криков и ярко выраженных эмоций. Наутро собрала вещи и ушла. Переживала долго, сильно похудела. Но уже тогда поняла, что если я себя не буду любить, то ко мне так и остальные могут относиться. Изменила свое отношение к жизни - выкинула позицию жертвы и служанки из своей головы. Через 3 месяца за мной стали ухаживать сразу трое! Бывший в том числе. Говорил, что не может без меня, хоть нам и не суждено быть вместе. Сначала поверила, а потом поняла, что нельзя так - если отношения закончились, то и близости быть не должно! Тяжело было это принять, и преподносить, но я смогла это сделать, и ни капли не сожалею!

Еще через 3 месяца встретила молодого человека, с которым слишком уж быстро всё закрутилось, что даже пугало поначалу. Я переступила через свои страхи и опасения, сразу расставила границы, обозначила желания и меня услышали! И приняли. Новый муж знает о бывшем, знает о моих проблемах, и всегда удивляется моему терпению. Мы живем душа в душу уже 9 лет, и никогда я в нем не усомнилась, и ни разу не было чувства ревности, потому что в первую очередь я люблю себя, у меня высокая самооценка, и мой муж знает, что предательство - это конец отношениям, поэтому никогда не допускает даже мысли об этом. Всё разногласия мы разрешаем сразу по мере возникновения, ищем компромиссы, умеем уступать, уважаем друг друга, понимаем и поддерживаем, не вынося личные семейные проблемы за пределы дома.

Я считаю, что бывший муж дал мне понять, что ценность отношений не просто в слепой любви, а в первую очередь - в ценности самого себя. Я перестала позволять пользоваться собой, перешагнула эти принципы и наслаждаюсь счастливой жизнью! Пусть и ошибалась когда-то, но теперь, став опытнее, я знаю как действовать и как себя показать.

Автор: AmikVS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2022 02:25
Мотать страницу вверх