Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошки одни из самых древних животных. С давних времен они окружены завесой тайн. Достаточно много легенд, сказок, "слухов",где есть информации о том,что у кошек девять жизней.Возможно,это так и есть. Однако, это некая мистика, то,что не подвластно науке. Но попробуем обратиться к более реальным фактам.

Почему кошка выживает,упав с огромной высоты? Я думаю,что это связано с тем,что они ловкие, гибкие животные. Природа сделала их такими "живучими", наделив анатомическими и физеологими особенностями. Кости у семейства кошачих гибкие, соединения позвонков более эластичны. У кошек отлично развит вестибулярный аппарат.При падении с высоты кошки расставляют лапы в стороны, что снижает скорость,также помогает хвост,который координирует положение тела в полете. Еще ключевую роль играют лапы,а точнее их постановка. Но что же еще помогает смягчить паденее и повысить выживаемость при падении? Это подушечки на лапках животного.

Научная точка зрения на заданных вопрос понятна. Однако есть еще одна- обыденная или же "мистическая", которая мне импонирует намного больше.

Думаю,все слышали об огромном значении кошек для людей из Древнего Египта,где даже был культ богини Бастет. В их представлении,у кошек было девять жизней, а связано это с реинкарнацией. На мой взгляд, интересная теория, магическая.

Таким образом, было рассмотрено две точки зрения на поставленный вопрос. Каждая из них имеет право на существование. Не стоит отрицать ни ту,ни другую.

Автор: Smr20

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 06.10.2022 04:57
Мотать страницу вверх