Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Какие ваши детские мечты так и не исполнились?
В детстве все мальчики и девочки имели свою мечту, хотели быть полицейскими, врачами или даже президентами.
А я в детстве мечтал быть пожарным, хотел, чтобы мною гордились мои родители и друзья.
Пожарный — профессия героическая. Она не просто полезна обществу, людям, а жизненно необходима! Труд пожарного можно сравнить с работой врача — и там, и там происходит спасение человеческих жизней. Однако принципиальным различием является фактор риска. Жизнь пожарного находится в опасности постоянно, каждую минуту, когда он борется со стихией, противостоит огню.
В детстве, когда в мультфильмах видел пожарных ,я всегда представлял себя на их месте. Каждый раз , когда я видел ,что делают пожарные, моё сердце наполнялась переживаниями за пожарных и за людей, попавших в беду.
Но, к сожалению, давление общественных норм к пятому классу окончательно и бесповоротно отняло у меня эту большую мечту. Родители переключили на более приземлённые ориентиры: школа, институт, работа - вот и все твоё будущее. Родители были против насчет этой мечты. Я, конечно ,был расстроен в том моменте, но со временем я понял ,что это была только детская мечта.
Но прошло время, моя мечта изменилась, я решил стать журналистом
Сейчас я учусь на филологическом факультете, думаю закончить университет и стать хорошим журналистом. А мечта пожарного остается только в воспоминаниях.
В итоге не всегда детские мечты исполняются. Но может это и к лучшему.

Автор: sabr07

Оценка: 3

Уникальность: 67 %

Дата публикации: 02.09.2022 18:27
Мотать страницу вверх