Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Подобный вопрос хоть раз в жизни назревал у каждого человека на этой планете. Все отвечают на него по-разному. Самые сообразительные ответят, что загадали бы еще большее количество желаний. Другие стали бы просить что-то материальное, например, кучу денег.
Люди, имеющие нравственное воспитание, как правило, говорят, что попросили бы что-то не для себя, а для близких. Наверняка, это были бы просьбы о вечной жизни, здоровье и тому подобное. Возможно, в этом есть хоть капелька какого-то смысла, ведь как трактуют нам разные религии и Законы Вселенной, все воздается по заслугам. Сделав добро, обязательно получишь его взамен. Прекрасно, если такие люди действительно существуют, ведь в нашем суровом мире кто-то должен вносить яркие краски.
Перечислять можно бесконечно. Но сама суть в том, что людям всегда будет чего-то не хватать, если они не начнут ценить, что имеют. Необходимо принять несправедливость мира и учиться быть счастливыми с тем, что уже есть. Да, можно попробовать оспорить этот аргумент. Как я могу быть счастливым, если все, что я имею - это страдания, мучения, войны, катаклизмы, бедность и т.д. Как тут не пожелать, чтобы всего этого не было? Я думаю, только осознанный и мудрый человек понимает, в чем истинное счастье. Ответом на все эти вопросы будет цитата одного из духовных лидеров по имени Ошо. Он сказал: «Чтобы подняться, вы должны упасть, чтобы обрести, вы должны потерять».
Я пожелал бы себе еще больше верить в то, во что я верю, а также больше терпения, когда мне его так не хватает. Я не сверхчеловек, но понимаю, сколько бы я не просил, все не имеет смысла. Так устроен наш "утопичный" мир, так устроены мы с вами.

Автор: Dmitriyevich

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2022 04:39
Мотать страницу вверх