За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

К счастью или сожалению, я тратила много часов своего детства на просмотр "Тома и Джерри". Я с уверенностью могу сказать, что этот мультфильм один из моих любимых. И, ещё будучи крохой, я разрывалась между главными героями и не понимала, кто вызывает у меня больше сочувствия. В каких-то сериях я боялась за жизнь Джерри, но в других я жалела Тома. Сейчас же у меня сформировано чёткое мнение, и я хочу его представить и аргументировать.

На настоящий момент я однозначно болею за кота. Я не могу сказать, что полностью одобряю его методы борьбы с мышонком, но и судить его за это я не могу. Ведь, фактически, Том не начинал эту войну. Он спокойно жил в доме своей хозяйки, пока к ним не «подселился» Джерри и не начал паразитировать: он крал их еду и портил дом, прогрызая норки. Поэтому поведение кота, по-моему, вполне оправдано. К тому же, нельзя забывать про кошачьи инстинкты. Коты были, есть и будут хищниками, такова уж их природа. Поэтому считать Тома антигероем я не могу. Конечно, он мог поговорить с мышонком, попросить его покинуть дом, предложить альтернативный вариант, и, я почти уверена, Джерри, в силу своего дружелюбного характера, не отказал бы. Но тогда у мультфильма не было б захватывающего сюжета, и он вряд ли бы набрал такую сумасшедшую популярность.

Безусловно, у всех людей разное восприятие этой ситуации, и я уважаю мнение каждого. Но слепо считать Тома единственным злодеем, даже не предполагая другой вариант развития событий, я не хочу и не могу.

Автор: BarbaraAr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2022 18:30
Мотать страницу вверх