Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Русалка - мифологическое водное существо с рыбьим хвостом вместо ног. Сегодня современный человек под влиянием литературы и кинематографа имеет наглядное представление о том, как выглядят русалки. Те русалки, которых мы привыкли видеть в кино, разумеется, больше относятся к людям, нежели к морским обитателям. Так кто же они, собственно: рыбы или люди?

Образ русалки представляет собой изящную молодую девушку с рыбьим хвостом вместо ног, объединяя в себе две формы жизни - человека и рыбу. Другими словами, принято считать, что русалки - это женщины-рыбы. Отталкиваясь от этого факта, назревает любопытный вопрос: если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной? Разбираемся.

Тело обыкновенной рыбы состоит трех основных частей: голова, туловище и хвост. В свою очередь хвост морского жителя состоит из костей, скреплённых между собой, образуя так называемый хребет. «Съедобная вырезка» рыбы здесь отсутствует. Теперь мы можем сделать вывод о том, что если сварить суп из русалки, он будет мясной.

Автор: n1ssqw

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 15.08.2022 17:06
Мотать страницу вверх