Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

По моему мнению, медведям всю зиму снятся сны, в которых они получают море удовольствий от природы (как они лакомятся дарами леса, рек, озёр: ягодами, мёдом, рыбой; как наслаждаются купанием в прохладной воде, особенно в жаркие дни лета; как бегают и резвятся в зелёной травке на полянках; как взбираются на деревья; как моются под дождём и т.п.)

Вообщем, им снится, как они проводят время весной, летом и осенью. И, набрав необходимое количество жира, с наступлением зимы, снова погружаются в спячку.

Когда медведям снятся сны, они от таких замечательных снов причмакивают, почёсываются, переворачиваются с одного бока на другой, улыбаются.

Если сны снятся медведице, ей также снится, что она наблюдает: как резвятся её медвежата, как они взрослеют на глазах, как приобретают необходимые навыки для дальнейшего существования в природе, как они ластятся к ней.

Если же сны видит медведь, глава семейства, ему снится (в дополнение к вышеуказанным снам), как он защищает своё семейство от каких-либо невзгод, добывает пищу для медведицы и медвежат.

Так как зима длится месяца три, а то и более, времени для просмотра снов у медведей предостаточно. Их сны разнообразны, красочны и эмоциональны.

Автор: Zhainagul1982

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2022 15:10
Мотать страницу вверх