За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я носитель русского языка. Возможно, звучит нескромно, но это действительно так! Даже имеется подтверждающий данный статус документ.

Несмотря на то, что русский является моим родным языком, в прошлом две тысячи двадцать втором году мне необходимо было официально перед комиссией подтвердить тот факт, что я достойна быть носителем русского языка. Для чего? Сейчас расскажу свою историю.

До двадцати пяти лет я жила в Казахстане. Шестого июня две тысячи шестнадцатого года мною было принято решение о переезде в замечательный город Тюмень. Насколько я была счастлива, словами не передать, но сейчас история не об этом.

На протяжении года непрерывно двигалась к своей цели - получить гражданство РФ. Из множества программ и вариаций осуществления мечты выбрала программу “Носитель русского языка”, где требовалось прохождение своеобразного тестирования на знание основ и владение русским языком. Долгожданный статус был получен, первый шаг пройден.

Когда получила документ, подтверждающий мой статус, почувствовала гордость, которую не передать словами. И то эмоциональное состояние, когда ты осознаешь, что являешься носителем родного языка своих предков, та радость и волнение еще раз подтверждает любовь к родному языку.

Каковы же другие причины моей любви к русскому языку?

Это мой родной язык. А ведь родное мы любим безусловной любовью, которая не нуждается в подтверждении.

Русский язык - язык, который позволяет знакомиться, делиться эмоциями и мыслями с людьми разных стран, познавать культуру разных национальностей, узнавать новое и развиваться, так как это язык международного общения.

Можно бесконечно парировать цифрами, искать вырезки из газет и новостей, писать бесконечные списки в поддержку русского языка, но на самом деле для того, чтобы любить наследие своего народа, причины не нужны! Нужно просто любить без всяких условий!

Автор: ElenaViktorovnaFomina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2022 17:33
Мотать страницу вверх