Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Приветствую Вас, уважаемые читатели! Вам интересно, что для меня "Самое трудное в моей работе"? Это очень хороший вопрос, на который я, с превеликим удовольствием, отвечу.

Моя работа состоит в помощи людям, которые пострадали от рук мошенников, грабителей, воров и прочих маргинальных личностей, а также стали жертвами определенных обстоятельств. Людям, которые не смогли сами решить, возникшую на их жизненном пути проблему, и, отчаявшись, обратились за помощью ко мне и моим коллегам.

Я эксперт-криминалист.

Перед тем как объяснить Вам, что является самым трудным в моей работе, я коротко изложу ее суть. А заключается она в следующем: я приезжаю на место, где в отношении кого-либо совершили преступление, и при помощи моих верных помощников (кисточки и дактилоскопического порошка) ищу следы "негодяев". Это могут быть следы рук, в простонародье называемые "пальчиками". Это могут быть следы ног, а именно протектор подошвы обуви, в которой ходил жулик. Это могут быть любые другие следы, которые своей информативностью помогут раскрыть преступление и наказать нарушителей закона.

И начиная с самой первой секунды приезда на место происшествие возникает самая главная "трудность" моей работы - это люди. А точнее - общение с людьми.

Простой обыватель знает о работе полиции в целом и о работе криминалиста в частности в основном из фильмов и сериалов. Но надо понимать, что 95 процентов показанного на экране - вымысел, интересная сказка со счастливым концом. В жизни все иначе. Тяжело объяснить пожилой старушке, насмотревшейся сериала "След", что на лежащей на земле папиросе на написаны данные преступника. Не доказать глупой, наивной девочке, что место нахождение похищенного айфона не определяется по одному звонку. Ни вразумить упертого мужчину, что след обуви расскажет о месте жительства хулигана. Откровенно говоря, и многие мои коллеги этого не понимают. К сожалению.

Общение с непонимающими тебя людьми, будь то это потерпевший или свидетель, изматывает сильнее двенадцати часового марафона. Особенно, когда собеседник считает, что знает твою работу лучше тебя самого. Происходит деформация, профессиональное выгорание, в результате чего перестаешь воспринимать людей как...людей. Скорее как существо - глупое, злое и вечно недовольное. И если не абстрагироваться, то со временем сам становишься таким же.

Заканчивая свое небольшое "откровение", я хочу пожелать Вам, дорогие читатели, добра и понимания.

Автор: denisdavydov22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2022 12:25
Мотать страницу вверх