Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то кто? Очень интересный вопрос! Давайте разберём данную поговорку целиком: «Работа не волк-в лес не убежит». Если посмотреть на последнюю часть данного выражения, то в голове возникает ещё один вопрос: “А так ли это на самом деле?». Возьмём, к примеру, такие профессии как врач, пожарный или полицейский. «Отложи» свою работу доктор-с пациентом может случиться беда, пожарный-может сгореть дом, полицейский-могут украсть чужое имущество. В любом из этих случаев могут возникнуть непоправимые последствия, которые тяжело, а порой и вовсе невозможно исправить.
Да, конечно, есть такая работа, где можно подождать и выполнить ее позже. Но будет ли это плюсом для самого сотрудника? Какому работодателю нужен в коллективе человек, который не стремится выполнить порученное задание качественно и в срок?
Исходя из всего вышесказанного, мы с уверенностью можем сказать, что применение данной поговорки в жизни не влечёт ничего хорошего.
Так что же тогда «Работа», если не «Волк»? Я бы дала ей определение «Муравей». Эти маленькие насекомые всю свою жизнь работают без устали, трудятся на благо себе и своим сородичам. Так и каждый человек должен трудиться, заботясь о своей семье, о ее благополучии. И это касается не только работы по специальности, но и работы домашней, работы над собой и работы над отношениями с людьми.

Автор: Katerina0594

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2022 11:22
Мотать страницу вверх