Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

От чего можно завыть как белуга или же все-таки белуха? Для начала я решила узнать, что это за животное белуга. Оказалось, что это рыба, но она не издает никаких звуков. Прочитав несколько источников, я узнала, что речь идет о белухе - зубатый кит, который издает звуки приличной громкости. Просто люди переделали эту фразу, но смысл остался.

Так в чем смысл этого фразеологизма? На мой взгляд, это означает громко плакать, кричать. Но ведь для этого должны причины. Я думаю, для каждого человека они разные. Кто - то может заплакать , казалось бы, из-за пустяка: нет дома конфет или ударился. Но чаще всего в такое состояние впадают люди из-за более глобальных проблем,но опять же уровень этих сложностей каждый оценивает по-разному.

Хочу сказать о том, что "завыть белугой" это иногда полезно. Но почему? К этому состоянию нас приводят какие-то факторы, быть может это предательство, может обида, а может ты просто устал. И наступает момент, когда все эти негативные эмоции просто выплескиваются вперемешку со слезами и криками. Хочу добавить, что слёзы - это нормально, это эмоции, для меня это показатель того, что человек живой и он что-то чувствует. После этого нам становиться легче, негатив вышел , захотелось двигаться дальше, несмотря ни на что, ведь такова жизнь. Самое страшное - это не выйти с этого состояния, это действительно ужасно. Тут важно помнить о светлых, добрых моментах , о том, что после дождя всегда выходит солнце, не зацикливаться на одном. И было бы куда лучше, если у вас есть рука помощи - ваш родной и близкий человек, который просто поймет, поддержит и поможет справиться с этим состоянием, одному это дается гораздо сложнее, знаю по себе. Ведь я впадала в такое состояние, я действительно "ревела белугой", но я смогла , переборола себя, оттолкнула весь негатив и сейчас сижу и рассказываю об этом здесь. У меня вновь появились силы, я заряжена энергией и готова свернуть горы.

В жизни мы часто сталкиваемся с тяжелыми моментами или периодами, но не нужно забывать, что все проблемы временны. В мире столько всего прекрасного, столько светлого и доброго, так пусть все это поселится внутри нас, начиная с мыслей и заканчивая делами. А столкнувшись бок о бок с трудностями, нужно дать волю эмоциям и шагать дальше!

Автор: ShOlya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2022 14:12
Мотать страницу вверх