Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

В обществе принято возносить людей, творцов, людей искусства, представителей знати и блестящих полководцев. Чаще всего памятники ставят посмертно и лишь тем, кто оставил неизгладимый след в истории того или иного народа, а может и человечества в целом. Однако это наталкивает на мысль: неужели лишь люди заслуживают статных скульптурных сооружений? Что бы ответили вы на вопрос о том, кто же достоин увековечивания на Площади Эволюции? Отвечу без долгих размышлений - компьютер!

Компьютер, хотите искусственный интеллект, скрупулезно созданный не одним человеком, а группой лиц на протяжении десятилетий. Компьютер, который на ежедневной основе облегчает жизнь миллиардам людей, предоставляет немыслимые возможности и стирает физические границы планеты.

Общеизвестно, что первый человек появился более двух миллионов лет назад, когда как не прошло и столетия со дня сотворения первоначальной компьютерной машины. Удивительно, насколько компьютер превзошел человеческий вид в гонке эволюции. Несомненное первенство определило несравненного победителя. Потому естественным логическим следствием является отдать главенство и центральное место на Площади Эволюции главному цифровому помощнику, правой руке человека и основному источнику информации, его технологическому сиятельству - компьютеру.

Автор: MarikaKass

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2022 00:49
Мотать страницу вверх