Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе - сочинение небольшого объема, которое написано в прозаической форме. Наверное, каждый слышал слово "эссе", многим приходилось писать его во время обучения в школе или институте. Но, несмотря на это, не каждый может сказать, что отличает его от обычного сочинения.

Так, например, толковый словарь определяет эссе так - небольшой очерк написанный в свободном формате. А энциклопедический словарь - как проза философской направленности.

Основные характеристики эссе:

  • Отражение индивидуального взгляда, собственного мнения автора, его мыслей и идей.
  • Текст изложения имеет небольшую величину от 3 до 10 страниц.,
  • Тема выражает один вопрос или мысль.

Эссе имеет определенную структуру изложения, которую стоит учитывать во время его написании. В тексте главные идеи выражаются четкими и емкими тезисами, которые обязательно аргументируются и опираются на конкретные примеры.


Эссе - сочинение, которое не терпит границ и рамок, где автор может рассказать о своем отношении к теме изложения так, как он считает это наиболее правильным и понятным. Этот вид сочинения служит, чтобы удивлять читателя, вызывать у него интерес, подталкивать к размышлению. В нем сочетаются логика написания, свобода построения текста, при этом само повествование должно обладать смысловым единством и гармонией.

Эссе это не только сочинение для студентов, это сочинение для взрослых осмысленных людей, кто готов заявить о себе и своем мнении

Автор: AnastasiyaLo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.08.2022 00:28
Мотать страницу вверх