Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

На долю нашего поколения выпало такое время, когда кругом очень много информации. Это и телевидение, мессенджеры, интернет, радио и тому подобное. Нет ничего удивительного в том, что многие люди страдают от переизбытка новостей. Как раз по этой причине в головах наших современников образовалась некая путаница, "каша".

Вопрос в том, есть ли какая-нибудь польза от того, что у людей появилась возможность быстро добывать новые знания, множество информации практически моментально. Имеется ли возможность как-то это упорядочить в своих головах.

Я считаю, что в этом всём есть положительные моменты. Если есть у человека возможность как-то упорядочить поучаемую информацию, применить её во благо себя и близких, то нужно использовать все современные возможности для приобретения новых знаний и навыков.

Так что, "каша в голове" скорее не является пищей для ума. С ней надо бороться. Разложить всё по полочкам. Лучше чётко понимать, для чего нам та или иная информация. Как её можно применить непосредственно в жизни.

Автор: NatalyaFyodorova7

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.08.2022 21:40
Мотать страницу вверх