Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

В людях меня раздражает неуверенность в себе и попытки доказать всем что ничего изменить нельзя. Вместо того, чтобы попробовать изменить свою жизнь они стараются найти какие-то причины, из-за которых они не могут этого сделать, причем причины могут быть совершенно разные:

- звезды не сошлись;

- нужен огромный стартовый капитал;

- в нашей стране такое невозможно и т.д.

Возможно некоторые их доводы выглядят весьма убедительно, но, когда в ходе разговора ты понимаешь, что человек никогда не пробовал либо после неудачной попытки принял для себя решение что это невозможно и не стоит даже пытаться.

Эта черта хорошо видна у людей который родились и жили в СССР, ведь тогда не нужно было думать куда пойти работать или же чем платить коммуналку, государство об этом уже позаботилось, а если ты вдруг начинал зарабатывать больше чем другие ты становился примером всеобщего обсуждения и презрения, ведь при коммунизме все равны!

Начинать спорить с такими людьми абсолютно бесполезно и бессмысленно, потому что они привыкли видеть в своей жизни только негатив, при этом свято веря, что все вокруг им чем-то обязаны.

При любых попытках вытащить их из зоны комфорта сразу же сталкиваешься с ярым нежеланием что-то менять в своей жизни и как бы ты не старался помочь понять, что в этом мире все зависит только от тебя в ответ слышишь только критику и понимаешь, что легче с ним согласиться, чем продолжать его переубеждать.

Автор: r00t

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:03
Мотать страницу вверх