Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Конечно, лучше всего воспринимать приведенный ниже текст с большой долей скептицизма. Начнем!

Лично мне однажды "посчастливилось" работать в исключительно женском коллективе (назначили начальником в техническом бюро). Начальником мне себя почувствовать так и не удалось, так как "девочки" с 40-летним стажем быстро поставили меня на место.

Через примерно месяц, вспомнилась цитата из пояснений к УК РФ: "Нет преступления, если обвиняемый или подсудимый в момент совершения преступления был невменяем или если он был принужден силой, которой он не мог сопротивляться, поэтому в некоторых случаях убийство не является преступлением». Ниже приведены причины, по которым я в порыве гнева представлял, как падает шкаф с файлами на голову моим коллегам:

Причина 1: громкоговорители

Когда мои подчинённые начинали свои невероятно скучные рассказы своими чересчур громкими голосами, и я понимал, что следующие 10-30 минут все равно невозможно будет сосредоточиться на своей работе.

Причина 2: тетушки-сплетницы

Пожалуй, это самое раздражающее и в каждом коллективе найдется пара особей, чьи слухи распространяются как яд, который никто не может контролировать в долгосрочной перспективе.

Причина 3: планировщики

Такие коллеги, которые продолжают воротить нос в другую сторону, как только начальник меняет свое мнение, и таким образом выбрасывают за борт любую форму коллегиальности.

Причина 4: подхалимы

Эти коллеги преуспевают в раздражающем поведении, поскольку они пытаются сохранить свое положение, льстя, забывая, что простое выполнение своей работы принесло бы гораздо больше пользы.

Причина 5: всезнайки

Они охотно задают вопросы, на которые уже знают ответы во время встреч, просто, чтобы показать, что они настороже. А между тем, они щедро тратят драгоценное время других.

Причина 6: вредные привычки

Отсутствие элементарной гигиены, испорченные продукты в холодильнике и даже остатки подстриженных ногтей на столах... Ура!

Причина 7: неэффективность

Неуместные вопросы во время встреч. Ненужные электронные письма. Комментарии, которые не имеют значения.

Вывод

В итоге я так и не смерился с раздражающей должностью и сменил ее на мастера производственного участка в этом же цеху. "Девчонки" мои теперь мне даже стали какими-то привлекательными и родными, ведь встречи с ними проходят только в курилке и на корпоративе.

Наконец, для тех, кто действительно планирует навредить коллеге... не делайте этого! Предоставление необходимой обратной связи, чтобы он или она могла что-то изменить в своем раздражающем поведении, кажется мне лучшим планом.

Автор: Viktor529

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2022 07:17
Мотать страницу вверх