Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что такое мечта? Приходилось ли вам мечтать? Мечта есть у всех. Она появляется у тебя в голове сначала слегка обозримым образом, а затем становится все чётче и яснее.
С самого раннего детства, человек всегда о чем-то мечтает. Кто-то о новой машинке, кто-то о красивом платье, а кто-то о вкусном торте из соседней кондитерской. Для каждого мечта это некий предел совершенства, та цель, к которой он стремится. Мечта-это то, о чем мы думаем перед сном, закрывая глаза.
Когда человек взрослеет, его цели и ориентиры меняются. С ним и вырастают его детские потребности. И уже повзрослевшие мальчики и девочки, мечтают о хорошей работе, отпуске, браке.
Так что же такое мечта? Для одних это цель, достигнув которой, человек обретает гармонию с самим собой, а для других-это самое сокровенное желание, которое они хранят всю свою жизни и боятся признаться себе в этом.
Человек без мечты-не человек. Мечты дают осознание в каком направлении тебе двигаться. Мечта-это компас. Мечта-это умение слушать и слышать своё сердце.

Автор: Ekaterina04160416

Оценка: 1

Уникальность: 33 %

Дата публикации: 18.07.2022 15:00
Мотать страницу вверх