Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Известный во всём мире обычай задувать свечки на торте зародился в средневековой Германии. Немцы считали, что в дым погаснувших свечей заключается желание, которое начинает выполнять ангел, когда ёмкость с просьбой добиралась до небес. Но немецкий философ Штефан Хайденрайх считает, что ритуал праздновать чей-то день рождения таким образом пришёл из Древнего Рима, так как они ставили на пирог свечки в дни рождения богов.

Надо понимать то, что у каждого человека свои уникальные трудности и интересы, поэтому у всех мечты разные. Но есть те желания, которые загадает большинство из той или иной возрастной группы. У детей в основном встречаются желания лёгкие в исполнении: покупка велосипеда, сладкой еды или игрушки. Всё же это не значит, что люди дошкольного возраста не могут желать себе хорошее здоровье и счастливую жизнь, ведь в независимости от возраста человек будет в первую очередь загадывать желания, направленные на мирную обычную жизнь. Подростки тоже могут мечтать о покупке чего-либо (мотоцикла, компьютера, набора косметики для макияжа и т. д.), но многие школьники возраста от 11 до 15 лет уже задумываются о более важных вещах: учиться в школе хорошо, успешно написать экзаменационные и контрольные работы, заработать первые деньги.

Люди от 25 лет уже постепенно начинают стареть и из-за этого у них появляются возрастные заболевания, поэтому они, скорее всего, пожелают себе крепкое здоровье. Также они могут загадать себе путёвку на Мальдивы, рождение заветного ребёнка, повышение в должности на работе или покупку автомобиля.

Подводя итоги всего вышесказанного, становится понятно, что день рождения – это крайне запоминающийся праздник для любого человека, он окутан весёлой и сказочной атмосферой.

Автор: amopapapapa375

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2022 19:31
Мотать страницу вверх